Консультации / Урология

Не могу вылечить эпидидимит

Добрый день, Станислав Олегович! Не получается справиться с воспалением придатка яичника. 23.05.2020 обратился к урологу с жалобой на периодически возникающие стреляющие боли в паху, которые быстро проходят. При осмотре обнаружили резкие боли при сдавливании в правом яичнике. Доктор поставил диагноз - правосторонний эпидидимит. После осмотра 3 дня были ноющие боли в паху. Решили делать анализы - фото прикладываю. УЗИ простаты - в норме. Посев спермы на флору - роста флоры нет. Выявление ДНК возбудителей - не выявлено. УЗИ мошонки - эхопризнаки хронического воспалительного процесса в головке правого придатка. Киста правого придатка. Жидкость в межоболочечном пространстве слева. 07.06.2020 Назначается противовоспалительная терапия "Мовалис" 1,5 мл - 1 раз в сутки 10 дней. Ноющие боли возобновились 17.06.2020. 22.06.2020 по моей просьбе начали антибактериальную терапию (в слепую). Левофлоксацин 500мг - 1 раз в сутки - 10 дней; Тинидазол 500 мг – 1 раз в сутки – 4 дня; Кетопрофен гель 5% 2 раза в день. Боли не проходят, мази не помогают, что порекомендуете делать? Может есть более серьезная противовоспалительная терапия? Дексаметазон, например? Также, можете подсказать, есть ли риск потери фертильности?Можно ли как-то этого избежать? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если боли не проходят, значит возможно, проблема в другом месте, может неврологического характера. Попробуйте физиотеорапию на яичко, не станет легче, то нужно сделать МРТ малого таза. С Уважением Станислав Сосновский