Консультации / Педиатрия

Долгая температура 37-37 3

Здравствуйте, скажите пожалуйста ребёнок 5 лет в марте перенёс кишечную инфекцию, животик болел и не было аппетита, небольшая температура до 37,5, делали узи, были увеличены немного лимфоцзлы, поставили мезаденит, температура держится до сих пор, те уже 3 месяца, когда ребёнок засыпает она опускается до нормы. Сдавали анализы, кровь общий анализ на инфекции скрытые и на глисты, лямблии и сдавали мочу все в норме, кроме ВЭБ IgG, врач прописала изинопринозин на 10 дней, потом перерыв на 20 дн и опять курс 10 дней, в первый курс темп была норма, после окончания опять она появилась, сейчас заканчиваем второй курс и сегодня эта тема вернулась опять... уже не знаю, что делать. Ребёнок чувствует себя хорошо, температура пугает только меня... подскажите пожалуйста, что нам ещё сдать и может ли она быть из за этих антител к ВЭБ? Спасибо.
Здравствуйте! Скажу сразу, что такая температура после перенесенной вирусной инфекции может быть достаточно длительное время, даже несколько месяцев, по типу остаточного катарального явления. Для лечения острой ЭБВ инфекции следует назначать заместительное противовирусное, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде ректальных свечей в возрастной дозировке и препарат ацикловира. Назначенный вам иммуностимулятор требует проведения иммунограммы и консультации иммунолога. Если сейчас ребенок хорошо себя чувствует, хорошо кушает, прибавляет вес, активный, веселый, играет, значит, он здоров. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим осмотр, личный приём.