Консультации / Отоларингология

частая простуда

Здравствуйте! Наболел вопрос, вернее устала от простудных инфекций (бактериальных, вирусных). Неделю хожу здоровой две недели болею. С каждым годом хуже. Сдавала на ВИЧ и туберкулез все отлично. Еще и кашель перешол в хроническую форму. Колола гидрокартизон снимали спазмы удушья в период простуды пила цетрин. Как повысить имунитет?Может это простуда присоседивается вместе с алергией
Здравствуйте, Варвара! Ваш вопрос по сути адресован аллергологу-иммунологу, Вам необходима его консультация. От ЛОР врачей добавлю - сдайте посевы из носа и ротоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.