Консультации / Неврология

Озноб судороги у ребенка 4 года

Здравствуйте! Сыну 4 года. Примерно около часа ночи во сне покрылся мурашками. Потом повернулся на другой бок и проснулся. Его начало трясти, знобить, стучали зубы. Описался! Весь в мурашках. Плакал. Но был в сознании. На вопросы отвечал. Сговорчивый, все понимал. Ручки ножки двигались, в обычном положении. Температуры нет. До этого не болел и сейчас не болеет. Он у меня аллергик. Стоим на учете с астмой. Единственное, что пришло в голову, дала зодак капли и чай сладкий попить. Сидел, зевал, почти спал. Продолжало трясти, но не так сильно. Потом легли, попросил почитать сказку и уснул. Примерно минут 10 мурашки еще были. Сейчас спит. Что это могло быть? Раньше такого вообще никогда не было. Мы на даче 3ий день. Новая обстановка. Может переутомился? Дни достаточно насыщенные. Погода непонятная. Днем жарко, вечером холодно. Комариные укусы большие на ножках. Иногда шишки от них. Может аллергическая реакция какая?
Здравствуйте. Скорее всего ребенок переохладился. С уважением, Алла Васильевна