Консультации / Проктология

Опасна ли восполенная киста копчика

3 года назад болел копчик, сказали - киста. Болел не сильно, прошло и больше не беспокоило. Сейчас воспалился, не могу сидеть, лежать на спине, ходить тяжело. Делал мрт, потом ходил к хирургу, предложил либо операцию, либо попить антибиотики и компрес из прополиса и спирта. На воспалении появился белый пузырь, почитал в интернете - скорее всего гной, и воспаление тоже поэтому Если он лопнет, ничего опасного не будет? Или нужна операция в любом случае? Из за семейных трудностей не могу позволить себе в ближайшую неделю лечь в больницу
Нагноение копчиковой кисты требует экстренного оперативного вмешательства. В противном случае крайне высок риск развития флегмоны промежности.