Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения в середине цикла при приеме Клайра

Добрый день! Пью Клайру пятый месяц (назначил гениколог для лечения эндометриоза). 17-ю таблетку из пятой упаковки потеряла (случайно закатилась под гарнитур) . Решила принять следующую. Через пару дней начались кровянистые выделения, не обильные, продолжаются третий день. Может ли это быть связано со сдвигом в приёме препарата? Что мне делать? Начать принимать следущую упаковку или закончить эту?
Здравствуйте. Примите все активные таблетки из текущей упаковки, пропустив приём пустышек, начните принимать активные таблетки из новой упаковки. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Кровянистые выделения в середине цикла при приеме Клайра» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 июня 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.