Консультации / Терапия

Kашель без температуры

Здравствуйте мне 24 лет. Не курю. У меня уже несколько дней кашель с выделением мокроты, температуры нет, чувствую тяжесть в грудной клетке. 2 дня назад показался к терапевту, сделали рентген легких, сказали что все в порядке и только есть незначительная часть мокроты. Врач назначила пастилки Исла, a для тяжести в грудной клетке сказала 3 дня после еды выпить Вольтарен 50 мг. прошло 2 дня кашель уменьшился но чувство тяжести в грудной клетке все остается.Скажите пожалуйста что делать с этим? через сколько это пройдет? и с чем это может быть связано?
Добрый день. Я бы рекомендовала сделать рентгенографию органов грудной клетки, сдать мазок на covid 19
Консультация врача терапевта на тему «Kашель без температуры» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 июня 2020
О консультанте
Подробности

Терапевт, диетолог, нутрициолог.

Для диагностики использует ХМС по Осипову, биоимпеданс, ангиоскан. Использует еду и изменение образа жизни, как лекарство при стрессе, СИБР, СРК, ГЭРБ, дислипидемии (повышенном уровне холестерина), аутоиммунных заболеваниях, повышенном/пониженном весе. 

Работает с лечебными программами 5R, FODMAP, АИП.