Консультации / Гинекология

Приём ОК

26 лет. Пью Клару 8 месяцев. Привыкание с симптомами было 3 месяца (мазня в середине цикла). Потом все было отлично, КД как по часам, в этом месяце пришли месячные на 20 таблетке (при чем не просто мазня, а месячные). Это нормально? Правильно я понимаю, что КД теперь закончатся с приемом новой упаковки (как-то непривычно обычно месячные по 2-3 дня, а тут неделю ещё до новой упаковки ждать придётся).
Здравствуйте. Совместно препараты никакие не принимали? Это не норма, требуется ультразвуковое исследование органов малого таза и осмотр в кресле. Самостоятельно выделения могут и не прекратиться, потребуется назначение гемостатический терапии. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Приём ОК» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 июня 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.