Консультации / Гинекология

Спираль Мирена

Здраствуйте.Три недели назад поставила спираль Мирена,через неделю было Узи,врач сказала что всё нармально.Через две недели с мужем был пол.акт,муж говорит что то царапало, дискомфорт.После акта начались тянущие боли с левой стороны и мазня коричневого цвета.Неделю может до четырёх ежедневок а сейчас начало алым мазать.К врачу не могу так как уехала в гости в деревню.Это нормально или стоит срочно возвращаться домой и бежать на обследование.
Здравствуйте. Если есть беспокойства, то лучше показаться врачу и сделать узи органов малого таза. Кровянистые выделения могут быть как вариант нормы, но бывает еще экспульсия спирали, воспаление и так далее.