Консультации / Гинекология

Боль внизу живот в течение 6 дней во время и после овуляции

Добрый день,очень прошу помочь. Мне 16 лет Прерванный половой акт(семяизвержения внутрь не было)был за 5 дней до предполагаемой овуляции,11.06.20 Предполагаемая овуляция была 16.06.20 И четко 16 июня началась в меру сильная боль внизу живота как перед месячными и небольшая боль в груди. Никаких других симптомов нет. И болей во время овуляции тоже не было никогда,это первый раз. Тест на беременность как мне кажется делать слишком рано. Может ли это быть симптомом беременности или причина в другом?
Здравствуйте. Скорее всего у вас овуляторный синдром, который может сопровождаться болевым синдромом. Для подтверждения диагноза, пройдите ультразвуковое исследование органов малого таза. Тест на беременность ранее чем через 15 дней после предполагаемого дня зачатия делать не информативно. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Боль внизу живот в течение 6 дней во время и после овуляции» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 июня 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.