Консультации / Стоматология
КТ зубов беспокоит правая сторона
Здравствуйте, после лечения беспокоят зубы с правой стороны. Сверху и снизу. Снизу после лечения восьмерки ощущение распирания десны и есть реакция на холодное-горячее по всему ряду, как сверху, так и снизу. По согласованию с лечащим стоматологом сделала КТ зубов. Стоматолог, который делал КТ, глянул его поверхностно и сказал, что моему врачу следует обратить внимание на 7 нижний, 6 верхний и 8 нижний (там нависшая пломба), все зубы с правой стороны. Но у меня есть ощущение, что с 8-кой не только нависшая пломба. Может, там канал еще канал какой-то пропущен? Здесь сбросить КТ целиком не получилось, только снимок, не знаю, можно ли по нему что-то сказать. И еще смущает с левой стороны под 5 зубом, если верно считаю, какое-то черное пятно. До встречи со лечащим врачом почти неделя, переживаю.
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. Есть не только нависающие пломбы но кариозные полости между зубами. Темное пятно - это норма, анатомическое отверстие. Называется "ментальное".