Консультации / Терапия

Можно ли принимать 2 антибиотика одновременно

Первый день была температура, на второй день кашель и слабость Позвонили врачу, по телефону врач нам назначил лекарства Назначили укол 7 дней Цефтриаксон и принятие таблеток Зитмак 250 Можно ли принимать два антибиотика (один в уколах, другой в таблетках) одновременно? Как лучше?
Добрый день. если вам назначил врач, то необходимо или выполнять его рекомендации, или задать вопрос о целесообразности назначения 2х антибактериальных препаратов одновременно без осмотра доктору, который сделал это назначение.
Консультация врача терапевта на тему «Можно ли принимать 2 антибиотика одновременно» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 июня 2020
О консультанте
Подробности

Терапевт, диетолог, нутрициолог.

Для диагностики использует ХМС по Осипову, биоимпеданс, ангиоскан. Использует еду и изменение образа жизни, как лекарство при стрессе, СИБР, СРК, ГЭРБ, дислипидемии (повышенном уровне холестерина), аутоиммунных заболеваниях, повышенном/пониженном весе. 

Работает с лечебными программами 5R, FODMAP, АИП.