Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Уколы от бешенства

Здравствуйте! В марте у ребёнка был контакт с неизвестной собакой( укуса не было) начали делать вакцинацию от бешенства. На 4 уколе было нарушения графика на неделю, так как вакцины не было. Начинать заново нам отказали везде, так как нет вакцины в городе. Последний укол назначен через неделю. Теперь ребёнка прикусила за ногу соседская собака. Собака выглядит здоровой, есть возможность наблюдать за ней. Врачи в травмпункте говорят, что начинать курс заново не нужно. Нужно ли начинать новый курс вакцинации? Если собака жива в течение 10 дней после укуса, это гарантирует, то что заражения нет? Спасибо!
Здравствуйте. Не нужно, просто наблюдать за ней до 10 дней если будет жить причин для волнений нет
Спасибо огромное!