Консультации / Хирургия

Укус

Здраствуйте, в августе 2019 г укусила Мошкора, производили два вскрытия, очистили ногу от гноя, два раза накладывали швы. Вчера меня опять укусила какая-то падла! Выпила супрастин, с утра проснулась - зуд не спадает. Первое и второе фото это с 2019 года как начиналось все. Третье фото это то что я увидела на утро, подскажите можно ли как то избежать разрезов? В приемный покой обращусь завтра или после завтра.
К вопросу приложено фото
Опираясь только на представленные фото, дать адекватные рекомендации по лечению невозможно. Необходимо знать состояние тканей в области укуса. А для этого нужно осмотр, пальпация и УЗИ. Не откладывайте визит к хирургу. Нагноение развивается очень быстро.