Консультации / Терапия

Сердце

Здравствуйте извините за беспокойство,хотел узнать ваше мнение по поводу такого вопроса.Мне 22,всю жизнь был здоров ,занимаюсь спортом умеренные физические нагрузки соблюдение режима питания и сна все присутствует.Месяц назад началась одышка,такое ощущение как будто воздуха не хватает и дискомфорт в районе сердца.Не могу обратиться в поликлинику так как все закрыто(короновирус) что можете посоветовать?
Добрый день. Поликлиники уже работают в режиме приема пациентов с жалобами. Нет профилактических приемов - диспансеризации и профосмотров. Начните с приема магния, он никогда не лишний. И обратить к очному доктору.
Консультация врача терапевта на тему «Сердце» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 июня 2020
О консультанте
Подробности

Терапевт, диетолог, нутрициолог.

Для диагностики использует ХМС по Осипову, биоимпеданс, ангиоскан. Использует еду и изменение образа жизни, как лекарство при стрессе, СИБР, СРК, ГЭРБ, дислипидемии (повышенном уровне холестерина), аутоиммунных заболеваниях, повышенном/пониженном весе. 

Работает с лечебными программами 5R, FODMAP, АИП.