Консультации / Отоларингология

Фарингит

Добрый день! Уже как полгода беспокоит горло, а также держится температура 37. Ходила по врачам и каждый говорил, что это фарингит и назначал свое лечение. Пила два месяца назад амоксиклав и обрабатывал горло хлорофиллиптом. После данного лечения чувствовала себя хорошо только неделю, а дальше все по новой. Тогда я пошла к другому врачу и он назначил мне уфо, спрей нанолар и таблетки для рассасывания анзибел. И мне опять же стало лучшей, температура спала, горло не болело, но через пару дней опять все началось. Я снова пошла ко врачу и он выписал антибиотик азикар. Стоит его принимать, если предыдущий так и не помог?
Добрый день! Могу предположить, что у Вас есть хронический тонзилло-фарингит и Вам необходимо пройти курс санации небных миндалин для устранения причины заболевания. Антибактериальные препараты только усугубляют течение заболевания.