Консультации / Отоларингология

Фарингит

Добрый день! Уже как полгода беспокоит горло, а также держится температура 37. Ходила по врачам и каждый говорил, что это фарингит и назначал свое лечение. Пила два месяца назад амоксиклав и обрабатывал горло хлорофиллиптом. После данного лечения чувствовала себя хорошо только неделю, а дальше все по новой. Тогда я пошла к другому врачу и он назначил мне уфо, спрей нанолар и таблетки для рассасывания анзибел. И мне опять же стало лучшей, температура спала, горло не болело, но через пару дней опять все началось. Я снова пошла ко врачу и он выписал антибиотик азикар. Стоит его принимать, если предыдущий так и не помог?
Добрый день! Могу предположить, что у Вас есть хронический тонзилло-фарингит и Вам необходимо пройти курс санации небных миндалин для устранения причины заболевания. Антибактериальные препараты только усугубляют течение заболевания.
Консультация врача отоларинголога на тему «Фарингит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 июня 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).