Консультации / Неврология

Отекает шея

Добрый день! Беспокоит дискомфорт в шее, отечность мягких тканей. Особенно в лежачем положении, в шее будто что-то мешается, мышцы сильно натянуты, присутствуют болевые ощущения и дискомфорт. Переболела мононуклеозом, тонзиллитом, болели лимфоузлы, сейчас принимаю антибиотик от ангины, горло стало лучше. Но толком никто не объясняет, что делать с шеей. Под челюстью слева незначительно увеличен лимфоузел. Имеются проблемы с позвоночником. Результаты МРТ прикрепляю, вместе с УЗИ лимфоузлов и мягких тканей шеи. Подскажите, с чем может быть связана моя проблема? Возможно ли что отечна шея и напряжены мышцы из-за мононуклеоза, который недавно перенесён? Или имеет место быть неврологическая проблема? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! В заключении Вам пишут "консультация невролога". Вообще-то это обозначает очный осмотр. Дискомфорт в шее, скорее всего, неврологическая проблема. Отёк - вряд ли. Главное, что Вас полноценно обследовали не выявили того, чем надо было бы неотложно заниматься. Сейчас в плановом порядке необходимо начать работать с неврологом, отёк постепенно будет проходить.
Консультация врача невролога на тему «Отекает шея» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 июня 2020
О консультанте
Подробности

Травматолог-ортопед, реабилитолог, нейрохирург.