Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ревакцинация от клещевого энцефалита

Добрый день. У меня была сделана последняя прививка от клещевого энцефалита 21.04.17. Ревакцинация была назначена на апрель 2020 года. Из-за коронавируса прививки у нас в регионе не ставили. Сейчас уже делать страшно, живу на даче и не смогу гарантировать, что в течение двух недель после прививки не поймаю клеща. Если я сделаю ее в сентябре этого года, сохранится ли до этого иммунитет от энцефалита? Не надо ли будет заново проходить вакцинацию (три прививки)? До этого всегда все прививки делала вовремя. В последний раз делали Энцевир.
Здравствуйте. Иммунитет должен быть, ревакцинацию можно сделать в любое время.