Консультации / Неврология

Грыжа межпозвонковых дисков

Здравствуйте! В октябре прошлого года у меня стала болеть спина, отдавало в ногу правую по внешнему контуру - невозможно было ни лежать, ни сидеть, ни ходить. Пролечилась, был поставлен диагноз 3 межпозвонковые грыжи 11, 6,4 мм, одна с секвестрацией поясничного отдела позвоночника. Неимоверными усилиями врачей - спасибо им за это! мне удалось встать на ноги и сейчас я не чувствую той боли, которая у меня была. Хотелось бы узнать вот что - что со временем становится с этими грыжами? Они каким-то образом усыхают, пропадают, втягиваются? И чем опасна секвестированная грыжа?
Если встала на ноги, может рассосаться. без следа, вам повезло, иммунитет хороший. А вообще они могут нагноиться, тогда или операция, или смерть от сепсиса или болевого шока.