Консультации / Терапия

Терморегуляция

Вопрос №244561 Скоро закроется После перегрева тела нарушилась терморегуляция организма. При появлении на солнце начинает возрастать температура, 38-39. Успешно снижается парацетомолом. Если же находиться в тени или в помещении, то состояние оптимальное. Иных симптомов нет. В чем может быть причина и как её устранить?
Причин гипертермии несколько: некоторые заболевания, длительное нахождение на солнце, стресс, переедание, длительные физ. нагрузки. Устранив причину, можно нормализовать терморегуляцию организма. Кроме того, нарушение терморегуляции возможно при дисфункции гипоталамуса, однако выявление подобных причин, объем дообследования и за консультацией по данному вопросу стоит обратиться к эндокринологу.