Консультации / Гастроэнтерология

Проблема со стулом у ребенка 2 месяцев

Добрый день. Подскажите , что может быть. Ребенок не ходит сам в туалет, на св, смесь нутрилон комфорт. Пьем лб комплекс и бэби калм. На 5-6 день начинает плакать пождимать ножки, пукает. Поставлю 1/3 свечки и он сходит в туалет, много, и стул хороший как и положенно. Но сам никак. С рождения было все хорошо, но потом стал все реже и реже сам какать. В итоге вообще перестал.
Здравствуйте! Делайте гимнастику, массаж, выкладывайте на животик перед каждым кормлением, с врачом проконсультируйтесь по поводу лечения. Функциональные запоры в этом возрасте не редки. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.