Консультации / Гематология

Помогите расшифровать анализ крови

Добрый день, уважаемый доктор! Прошу Вашего совета. Сдала анализ крови, прикрепляю результаты, что Вы можете сказать? Смущает увеличение тромбоцитов, могло ли его спровоцировать то, что за сутки до сдачи крови, я сдавала с этой же руки с пальца тоже кровь? И в течении двух недель последних так же 2 раза брали кровь из вены+ была менструация(12дней назад). Ещё укажу то, что последние 8 месяцев я пила ОК, но по причине образования венозной сетки на ногах отказалась от них где-то в конце февраля. Сейчас прохожу по этому поводу обследование. 1. Подскажите, пожалуйста, показатели сильно критичные? На что это может указывать? 2. Могли ли они стать такими по причине сдачи крови, либо из-за приёме ОК? Может сдать анализ на свертываемость крови?
К вопросу приложено фото
Добрый день, есть подозрение на латентную железодефицитную анемию (снижен цветовой показатель и повышены тромбоциты). Чтобы это подтвердить, рекомендую сделать анализ крови на ферритин. А так в целом ничего особенного, хорошие анализы.