Консультации / Эндокринология

эутерок

в первой половине беременности сдала анализТТГ, результат нижняя граница нормы, врач прописала эутерок 50 по одной таблетке, бросила принимать эутерок после рождения ребенка, сейчас ребенку 3 месяца, мне кажется я начала испытывать дискомфорт в области щитовидной железы, появились отеки, в прошлую беременность принимала тереокомб(п) так же бросила принимать после рождения ребенка, но спустя семь лет клиническая картина судя по сданным в эту беременность анализам не ухудшиласьи подобных ощущений не испытывала. Чем отличается эутерок от тереокомб(п)а, может тереокомп мне больше подходил, у меня ощущение, что после эутерока я себя чувствую хуже, анализы ТТГ пока нет возможности сдать, а может быть уже бежать надо?
Уважаемая Ольга! А Вы не допускаете, что с течением времени Ваш организм мог измениться? И та причина, которая вынудила Вас принимать гормон при первой беременности, "получила логическое дальнейшее развитие". Сдайте анализ! Это обязательно нужно сделать!