Консультации / Гематология

Необходимо ли колоть клексан после криопереноса

Здравствуйте, у меня в 40 лет была замершая беременность(7-8 н.).После этого, через год был выкидыш на 5 н.б. Потом было долгое лечение у генекологов, т.к. стал тонкий эндометрий, затем в 45 лет было ЭКО. На 6-7 н.б. опять замершая беременность.Направили сдавать много анализов и обнарудили на генотипировании: выявлен полиморфизм, предрасполагающий к повышению агрегации тромбоцитов, послеоперационным тромбозам, инфаркту и инсульту, в гетерозиготной форме. И выявлен полиморфизм, предрасполагающий к гиперагрегации тромбоцитов, тромбоэмболиям, тромбоцитопении, инфаркту миакарда, в нетерозиготной форме. Все остальные анализы: полиморфизма, ассоциированного с нарушением гемостаза не выявлено, мутация не обнаружена. D-димер 70, норма <243; волчаночный антикоагулянт 0,94, норма<1,2; АТ к кардиолипину 0,8, норма 0-10. Гематолог назначил лечение Вессел дуэ ф 1 капс. 2 р.в день, Омега 3. После переноса колоть клексан 0,4 1 раз в сутки. После этого было 2 ЭКО без наступления беременности и один криоперенос. Беременность не наступила. Сейчас готовлюсь к криопереносу. Сейчас принимаю фолацин, Омега 3, курантил, АкваДетрим, прогинова, эстражель. Мой вопрос: необходимо ли колоть клексан после криопереноса?
да, при такой ситуации уколы клексана целесообразны с 2 недели после криопереноса в дозе 0,2 мл до позитивного теста на bХГЧ и повтор на 6-8 недели
Виктор Геннадьевич, здравствуйте. Большое спасибо за ответ!