Консультации / Гинекология

Джес плюс и прием алкоголя

Здравствуйте! В следующем месяце планирую впервые начать принимать Джес плюс, врач назначил мне принимать его 6 месяцев. Отдаю себе отчет в том, что в следующем месяце буду принимать алкоголь. Совместимы ли контрацептивы и алкоголь (напиваться до беспамятства не собираюсь, может до легкого подпития), стоит ли принять какие-то меры предосторожности или не стоит волноваться? Спасибо!
Здравствуйте. Приём препарата Джес и алкоголя возможен. Но если будет рвота или диарея в течение 3-х часов после приёма препарата таблетки, то контрацептивный эффект может снижаться. Будьте здоровы.