Консультации / Терапия

Помогите расшифровать общий анализ крови

Сдавала общий анализ крови, скажи нь пожалуйста, отклонения от нормы из за анемии? Просто сдавала в тот день когда вылезла простуда на губе, могли ли какие то показатели повлиять, спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день. Да, у вас анемия (скорее всего, железодефицитная). Сдавайте сывороточное железо, тканевой ферритин. По показателям вам подберут препарат железа (феррум лек, мальтофер фол, сидерал или сидерал форте и так далее), который нужно будет пропить курсом. Также скорректируйте свой рацион, чтобы в нем было достаточно продуктов, богатых полноценным белком и железом.
Спасибо