Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Повторная ветрянка

Здравствуйте. В 4 года доча переболела ветрянкой. Сегодня высыпала сыпь, врач говорит снова ветрянка. Возможно ли повторно заболеть ветрянкой? Кроме этого, у неё тонзиллит. Температура нормальная, однократно была диарея.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Обычно диагноз ветряной оспы не требует лабораторного подтверждения. Однако, случается, что для точного диагноза требуется анализ. Для подтверждения сдают анализ крови на антитела к Варицелле класса ИГМ и ИГG. Повторные случаи ветрянки описаны, но это случается крайне редко.