Консультации / Гинекология

Гормональный сбой

Добрый день!опишу ситуацию подробно.Второй ребенок родился 6.02.19,через 2 месяца после родов начала принимать Логест (принимаю его 10 лет,с перерывами на лечение и беременности),вполне препарат устраивал,цикл регулярный 28 дней.Заметила за собой резкие перепады настроения,плаксивость,агрессию,начали лезть волосы и тд.врач посоветовала сделать перерыв 3 месяца,чтобы простимулировать яичники,чтобы они самостоятельно начали вырабатывать гормоны.последние адекватные месячные были 4 мая 2020, после отмены таблеток. В июне была задержка 10 дней,12 июня началось что-то похожее на месячные,но объем за все 5 дней вместились бы на 1 прокладке,более похоже на слизь,чем на кровь.сейчас все закончилось,но увеличилась грудь на 4см,набухшая,постоянная сонливость,нет сил.тест отрицательный. НО, в прошлую беременность месячные были 12 мая,затем 9 июня начались подобные кровяные выделения,все те же симптомы,оказалось,беременность 4 недели,тест сразу был положительный. Может ли все,что сейчас происходит быть гормональной перестройкой? Либо необходимо сдать какие-то анализы? Сколько дней ждать?на что ориентироваться? Повторюсь,тест отрицательный. Гинеколог в отпуске
Здравствуйте. Сдайте кровь на хгч, сделайте узи органов малого таза. Сдать яичниковые гормоны на 2-3 день цикла и гормоны щитовидной железы. Показана консультация эндокринолога.