Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Влияние дезсредств на организм

Здравствуйте, доктор. Может мой вопрос странноватый, но я очень переживаю. Если сможете, подскажите, пожалуйста. Пришли с прогулки, в подъезде может драка была, может ещё что. Вообщем, кровь и на полу, и на дверях. Мы с ребёнком вроде обходили, но я жутко боюсь крови. А вдруг наступили. Пришли домой и я подошвы обработала крышталином. Полила на подошву. Но. я совсем забыла о том, что это концентрат и надо разводить. Ещё и пол им протерла в коридорчике. Сейчас задумалась, набрала в голову, а может это вредно, а может надышалась какими токсинами? Вот и переживаю, решила про ситуацию у вас спросить (кроссовки свои и ребёнка вынесла на балкон). Буду рада ответу. Спасибо
Здравствуйте. Опасности нет, не переживайте
Консультация врача инфекциониста на тему «Влияние дезсредств на организм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 июня 2020
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov