Консультации / Онкология

Гистология рецидива невуса папилломы

Добрый день! На днях был удален рецидив родинки (радиоволновым методом). До этого 3 месяца назад была удалена сама родинка 0,5х0,5мм. С гистологией на тот момент (смешанный пигментный невус). Родинка со мной с детства, за все время визуально не менялась. Была немного выпуклая. Удалила по причине того, что периодически сильно цепляла её одеждой. Сегодня получила результаты гистологии, но к врачу попаду только через неделю. Могли бы ответить, является ли данное образование доброкачественным? "Плоская пигментная папиллома, многослойный плоский эпителий с койлоцитозом, в дерме очаговая усиленная лимфоцитарная инфильтрация".
Здравствуйте. У вас доброкачественное образование по результатам гистологии. Рекомендуется тест на ВПЧ.
спасибо за ответ
Консультация врача онколога на тему «Гистология рецидива невуса папилломы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 июня 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss