Консультации / Проктология

Уплотнение у анального кольца длиною 1 см

Доброго времени суток.Обнаружила у себя возле анального кольца уплотнение твердое, длиною около 1 см, толщина пару мм.На ощупь очень твердая, с одного конца видна черная точка и она ощутима.Вроде и не беспокоит.Появился буквально за неделю.Что это может быть и к кому обратиться?Благодарю!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Спасибо за вопрос. На сколько можно судить по фотографии - не исключается 1. Свищ, 2. Абсцесс Обратитесь очно к врачу колопроктологу или хирургу.