Консультации / Наркология

Алкоголизм

Здравствуйте, у меня муж эпилепсик, и он пьёт каждый день, я хочу узнать можно какие нибудь капельки, чтобы не повлияло на болезнь и муж не узнал об этих капелька. Подстажите какие капельки можно от алкоголизма, и не повлияет это на болезнь?
Колме (Мидзо). Надо отдавать себе отчет, что ни один из существующих или будущих препаратов не сможет убрать психологическую тягу к алкоголю. Психологическая тяга убирается только при помощи рациональной психотерапии. Все таблетки, капли - это временная передышка. Цианамид (Колме, Мидзо) и Дисульфирам (Тетурам, Эспераль) просто вызывают отравление на фоне приема алкоголя, повреждается печень и мозг. Долго в таком режиме ни мозг ни печень не выдержат.
Консультация врача нарколога на тему «Алкоголизм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 июня 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нарколог, психотерапевт высшей категории. Сфера профессиональных интересов: лечение алкоголизма, курения, ожирения и других форм химических зависимостей без кодировки и без стресса воздержания. Онлайн психотерапия в домашних условиях средствами телемедицины.

Телефон для записи: 8 (800) 100-20-55.