Консультации / Педиатрия

Сильный кашель

Здравствуйте.Не знаю к кому обратиться с нашей проблемой.У моей 10 дочери сильный кашель со рвотой.Который длится уже 3 недели.ездили к врачу.сдали кровь и сделали ренгеновский снимок.Доктор поставил диагноз воспаление лёгких.Назначил лечение.Антибиотик-цефотаксим,таблетки-амброксол,сироп-флюдитек.А сегодня нам позвонили и сказали,что подозрение на туберкулёз.У дочки нет и не было температуры,снижения аппетита тоже нет,потери веса нет(и вообще симптомов туберкулёза )крови в мокроте нет.Но на снимке какой то белый корешок с правой стороны.Может ли это быть коклюшем?Или Паракоклюшем ?Когда кашляет лицо становиться багровым,вены на шее надуваються,высовывается язык,сильный приступ,захватывает дыхание,а потом рвота.Пожалуйста ,я очень жду вашей консультации.Не хочу обижать коллег-врачей,но у нас в больнице-одни коновалы.Помогите пожалуйста .С уважением Ирина.
Уважаемая Ирина! Существует обследование- антитела крови на наличие коклюша, паракоклюша, хламидий и микоплазмы пневмонии. Это те инфекции, которые характерезуются длительным кашлем .Обследуйте ребенка, пока не расстраивайтесь. Все описанные Вами признаки походят на коколюш .УДАЧИ!!