Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка

Добрый день! Второй день У ребёнка держится температура 38, даем нурофен, после она спадает. Ребёнку 7 месяцев покраснели и нижние десна, зубов у нас ещё нет. До этого у неё загорели ручки и ножки. Насморка нет, кашля Тоже нет. От чего у неё может быть температура? Вчера аппетита не было, сегодня немного есть, водичку даем часто.
Добрый день. При отсутствии насморка, кашля и других симптомом, необходимо исключать инфекцию мочевыводящих путей-сдайте мочу и кровь. Также так может протекать и орви. Температура связанная с прорезыванием зубов как правило снижается самостоятельно и не приносит дискомфорта ребёнку. С уважением Андреяхина А