Консультации / Неврология

Очаг остеосклеротической деструкции

Проводилось МСКТ брюшной полости с контрастом. В заключении написали: очаг остеосклеротической деструкции в теле L5 позвонка не ясного генезеса. О чем это может говорить? Какие обследования необходимы? Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день. Необходимо обратиться к лечащему врачу, который направил на КТ брюшной полости с контрастом и понимает для каких целей проводилось исследование конкретно в вашем случае: исключить/подтвердить/выявить. Он же сможет понять природу очага в теле позвонка, с учетом возможного основного заболевания. Так же определит необходимость дообследования и его объем: ПЭТ-КТ или Сцинтиграфия.