Консультации / Гастроэнтерология

Ком в горле

Здравствуйте! Такая проблема, месяц назад после потребления жареных кабачков с отстроим соусом появился ком в горле, началась икота ( и продолжалась около часа) и отрыжка воздухом. Прошёл ком где то через дня два, решив что это из за жареных кабачков больше их не употребляла, через две недели, после употребления жареного яйца и гренок все повторилось. Стараюсь употреблять меньше жареного, но иногда где то что то приходится пожарить и ком возвращается, но не такой сильный и долгий с отрыжкой и икотой как раньше, просто ком в горле. Думаю это из за жареного. Но ничего не болит, когда ком повляется внешне никаких признаков. Подскажите что это? Как лечить? Возможности записаться к врачу пока нет
ДОбрый день. 1. не стоит употреблять жареное никому - ни здоровым, ни тем, у кого неприятные симптомы на фоне подобной пищи. 2. Изучить работу желчного пузыря - УЗИ печени и желчного с определением функции.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Ком в горле» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 июня 2020
О консультанте
Подробности

Терапевт, диетолог, нутрициолог.

Для диагностики использует ХМС по Осипову, биоимпеданс, ангиоскан. Использует еду и изменение образа жизни, как лекарство при стрессе, СИБР, СРК, ГЭРБ, дислипидемии (повышенном уровне холестерина), аутоиммунных заболеваниях, повышенном/пониженном весе. 

Работает с лечебными программами 5R, FODMAP, АИП.