Консультации / Психология и психиатрия

Как побороть страх?

31 июля в нашем городе пронёсся смерч, я живу в частном доме и в тот момент была дома одна. Стоял страшный вой и грохот, тряслись стены, были выбиты все стёкла в окнах и частично сорвана крыша. Длилось это всего несколько минут, но я до сих пор очень боюсь как только появляются тучи на небе или не дай бог гремит гром. Начинаю плакать, мне срочно нужно где-нибудь спрятаться.Устала быть в состоянии ожидания повторения этого кошмара. Пью новопассит, настойку пиона, но это не помогает. Что мне предпринять?
Здравствуйте, Ольга! Думаю, что Вам поможет психотерапия и прием лекарственных средств (антидепрессанты, транквилизаторы) в течении непродолжительного периода.