Консультации / Болезни сосудов

Варикоз вены

Вылезла вена, Подскажите пожалуйста, это варикоз или что? Чувствую как пульсирует в этом месте Можно ли при таком заниматься спортом?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, это проявления варикозной болезни, такие вены считаются патологическими и требуют удаления тем или иным способом (стадию заболевания и метод лечения можно определить после УЗИ -диагностики). Спортом, безусловно, заниматься не противопоказано, но в определенных ситуациях (тяжелые нагрузки и т.д.) потребуется компрессионный трикотаж для защиты ваших вен. Будьте здоровы!