Консультации / Педиатрия

Жидкий стул у ребёнка в 5 месяцев

Здравствуйте, дочери 5 месяцев. Находится на ГВ. С рождения ни каких проблем не было, даже коликов особо не было. В 4,5 месяца ввели прикорм только овощи. Стул у ребёнка был густой кашецеобразный. На 4 неделе прикорма, ребенок начал какать после каждого кормления грудью,стул жидкий, жёлтого цвета, была слизь в небольшом количестве. Педиатр прописала смекту и бак сет бэби. После приема пюре кал густой напоминает само пюре, после раза 3-4 стул становится жидким, но кашецеобразным и будто разведён водой. Подскажите что это может быть? Нормально ли это что ребёнок какает по 10 раз в сутки, после каждого кормления грудью? Ребёнок спокоен, активный, зубов нет
Здравствуйте! Давайте попробуем обследовать ребенка. Сдайте анализы кала - копрограмму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Сразу по мере готовности присылайте результаты мне, будем разбираться. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся