Консультации / Гематология

Петехии гемангиомы

Здравствуйте! Прошу Вас меня проконсультировать. У меня рядом с локтем (на фото) скопление петехий, насколько я помню уже несколько лет, и не проходят. Они так же есть у меня по всему телу, одиночные, не очень заметны. На ногах есть гемангиомы. Обычно сдаю кровь 4 раза в год, в этом году боюсь идти в больницу из-за вируса. В конце года были такие результаты. В подмышках прощупываются уже 2 года лимфоузлы, каждый год делала УЗИ (размеры 10/5 мм с сохраненной дифференцировкой). Иногда руки "ноют", хотя физической работы нет, бывает усталость. Похоже ли это на заболевания крови? В прошлом году сдавала анализы на вирус Эпштейна Барра, цитомегаловирус, герпес 6 (ПЦР-ДНК колич.) - не обнаружено.
К вопросу приложено фото
НА ЗАБОЛЕВАНИЕ КРОВИ ЭТО НЕ ПОХОЖЕ, БОЛЕЕ ВЕРОЯТНО ПОВЫШЕНИЕ ПРОНИЦАЕМОСТИ ПОДКОЖНЫХ КАПИЛЛЯРОВ, ВЕРОЯТНО, В РАМКАХ АНГИОПАТИИ. СТОИТ ПОПИТЬ АСКОРУТИН ИЛИ ТРОКСЕРУТИН + МАГНЕРОТ 500 МГ/СУТКИ - КУРС 3 НЕДЕЛИ И МЕСТНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ГЕЛЬ ТРОКСЕРУТИН. ПРИ СОХРАНЕНИИ СИМПТОМАТИКИ - СДАТЬ АГРЕГАТОГРАММУ ТРОМБОЦИТОВ И ОБРАТИТЬСЯ К ГЕМАТОЛОГУ НА ОЧНЫЙ ПРИЕМ ответ написан Caps Lock
Консультация врачей гематологов на тему «Петехии гемангиомы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 июня 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.