Консультации / Хирургия

Обработка раны после удаления ногтевой пластины

Два дня назад снесла дверью ноготь большого пальца на ноге. В травмпункте мне его до конца удалили. И сказали раз в день делать перевязку. Обработать мирамистином , положить на рану бинтик смоченный мирамистином и заклеить пластырем или перебинтовать. Сменить повязку целая проблема. Отмачивала ее и хлоргексидином и мирамистином, смазывала кресле и перекисью водорода ... с горем пополам отлепила. Сейчас обработала мирамистином, положила бинтик ... но закрывать страшно ... борюсь опять прилипнет ....ещё многие пишут , что врач назначал им левомеколем мазать, а мне ничего такого не сказали ... заживет ли без мази ? Достаточно только мирамистина?
К вопросу приложено фото
Без мази конечно заживёт. Но при смене повязки первые 5-7 дней будут болевые ощущения.