Консультации / Урология

Когнестивный простатит

Здравствуйте. Я парень, 25 лет, рост 193 см, вес 85 кг. Около 2-х лет я не вел половую жизнь, только занимался мастурбацией около 2-4 раз в неделю. Я обратился к урологу по поводу учащенного мочеиспускания и периодически появляющегося дискомфорта в промежности, которые начались около 2-3 месяцев назад. Мне были назначены общие анализы крови и мочи, мазок на ЗППП, бакпосев секрета простаты, а также ТРУЗИ простаты. Я сдал все анализы, никаких инфекций и патологий в анализах выявлено не было, за исключением ТРУЗИ (фото снимков и заключение я прикрепил). В итоге уролог мне поставил диагноз когнестивный простатит и назначил лечение, в которое входит 10 сеансов физиопроцедур, название точно не знаю, но суть в том, что ректально вводят электрод и подают электрический импульс, также назначили 10 дней ставить свечи Витапрост и потом ставить свечи Лонгидаза. Поскольку прием и исследования в платной клинике, я бы хотел узнать необходимость проведения физиопроцедур и использования назначенных свечей. Еще хочу узнать насколько у меня серьезная стадия простатита и возможно ли его полное излечение? Возможно ли вылечить простатит не медикаментозно, а корректировкой образа жизни? И еще такой вопрос: на ТРУЗИ зафиксировано расширение вен перипростатического сплетения, это как-то лечится? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, конгестивный простатит требует регулярной половой жизни, 3 раза в неделю минимум, кардионаргрузки
Есть ли необходимость в физиопроцедурах и свечах?
Здравствуйте, дополнительно возможно