Консультации / Кардиология

Проблемы после инфаркта

Здравствуйте! Меня зовут Григорий, 09.09.1973г.р. Недавно лежал в Неотложной Кардиологии города Владимира. Поставлен Диагноз. Основное заболевание: ИБС: Прогрессирующая стенокардия со стабилизацией в ФК 2-3(120.0). Постинфарктный кардиосклероз неизвестной давности, атеросклероз клапанов сердца НМК 1ст. Осложнения: Пароксизмальная форма фибрилляции предсердий. Пароксизм от 29.05.20. Наджелудочковая экстрасистолия в том числе групповая. Желудочковая экстрасистолия, Lown IVa. HK I, ФК II. Фоновые заболевания: Гипертоническая болезнь III ст., риск ССО 4 (очень высокий). Дислипидемия. Назначенные лекарства: Эналаприл, Метопролол, Спиронолактон, Аторвастатин, Клопидогрел, Варфарин, Тромбо АСС. Если с диагнозом и назначенными лекарствами все вроде понятно. То после выписки из Кардиологии. Я вообще потерял сон, постоянно испытываю беспокойство и страх, панику. Очень боюсь оставаться один. На приеме у терапевта, кардиолога у нас в поликлинике нет, был слегка изменен прием лекарств и дозировки. Врач, также назначил мне Фенибут, по одной таблетке утром и вечером, для успокоения. Толком прояснить данный вопрос о страхах с врачом у меня не вышло, в силу ряда причин и личностных особенностей терапевта. Хотелось бы прояснить, что со мной и чем вызваны мои страхи, как повлияет прием основных лекарств и успокоительного одновременно?
"Клопидогрел, Варфарин, Тромбо АСС" - очень рискованное и ответственное сочетание, которые практически не применяют. Обратитесь за вторым мнением для пересмотра терапии. Со страхами - это к психиатру. Вопрос лекарственных взаимодействий правильный, это просчитывается специальными программами.