Консультации / Гематология

Уколы клексана во время беременности

Добрый день! В анамнезе замершая на 6 неделях (анэмбриония). При планировании и с начала второй беременности пила курантил (0,25) 1 таб./3раза и сдавала анализы на коуограмму. Сейчас беременность 26-27 недель беременности, на сроке 24-25 недель пришли результаты анализов с повышенным фибриногеном 8.07 при норме 5,7. Остальные показатели в норме (прикладываю вложение). Врач назначила уколы клексан 0,4 один раз в день (курантил отменен). На 9 день уколов пересдала анализы, все показатели в норме, фибриноген 4,41 (прикладываю вложение). Возможна ли отмена клексана в данном случае с возвращением на прием курантила, безопасно ли это для ребенка? Или необходимо колоть клексан до родов?
К вопросу приложено фото
курантил при беременности не доказателен, а клексан столит в Вашем случае провести курсами по 10 дгненй 1 раз в 4 недели до родов (до 38 недели) 0,4 мл/сутки, ЛУЧШЕ пока клексан не отменять.