Консультации / Гематология

Лейкоз

Здравствуйте! Около полугода держится субфебрильная температура (~ 37.2), проходящая к ночи. В течение всего времени увеличены шейные лимфоузлы (до 9 мм) и подчелюстные (до 18 мм), также увеличена подчелюстная слюнная железа. На снимке зубов всё в норме. МРТ головного мозга в норме, ЛОР-органы в порядке. Анализы на гормоны в норме. Уровень лейкоцитов в феврале падал до 2,2. СОЭ повышалось до 16. Последние анализы крови во вложении. Постоянный упадок сил, иногда головные боли. Может ли данное состояние указывать на заболевание крови?
К вопросу приложено фото
заочно ответить не могу, нужна консультация онкогематолога для исключения специфического заболевания крови
Консультация врачей гематологов на тему «Лейкоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 июня 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.