Консультации / Гастроэнтерология

Запоры

Здравствуйте! У меня запоры были с детства.. Но с 18 лет пила гуталлакс и помогало. Сейчас мне 19, и недавно у меня были очень сильные приступы в области поясницы, вниз живота и отдавала в правую часть паховой обл..(я подумала что аппендицит).. Я вызвала скорую. Отвезли, обследовали, сказали что это аппендецит. Затем я поехали к гинекологу, она сделала узи и сказала все нормально.. Затем я сделала узи почек и поджелудочной там тоже чисто. Дальше я пила гуталлакс и выходила в туалет.. А последние 3 дня они перестали помогать. У меня сильно вздулся живот, не выходят газы, и болят бока. Могу выйти только после очист. Клизмы. Скажите пожалуйста, к какому врачу мне пойти, и прогноз моей болезни.
ДОбрый день. Если не отходят газы, необходимо срочно обратиться к очному доктору, лучше хирургу, который сможет вас осмотреть. Если нет острой хирургической патологии, я бы рекомендовала сделать колоноскопию для уточнения диагноза. дальше - по ситуации.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Запоры» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 июня 2020
О консультанте
Подробности

Терапевт, диетолог, нутрициолог.

Для диагностики использует ХМС по Осипову, биоимпеданс, ангиоскан. Использует еду и изменение образа жизни, как лекарство при стрессе, СИБР, СРК, ГЭРБ, дислипидемии (повышенном уровне холестерина), аутоиммунных заболеваниях, повышенном/пониженном весе. 

Работает с лечебными программами 5R, FODMAP, АИП.