Консультации / Неврология

Церебролизин

Здравствуйте. Ребёнку 6 лет. Диагноз ДЦП. В мае проставили церебролизин. Через сколько можно повторить курс уколов церебролизина?
Добрый день. В своей практике мы не рекомендуем препараты биогенного происхождения (то-есть те препараты, которые произведены из мозга животных, например церебролизин, кортексин и т.п.) так как они не рекомендованы к применению во всём мире в связи с возможными отдаленными осложнениями (в виде повышенного риска развития прионных и онкологических заболеваний, эпилептических синдромов). С уважением, Титов Н.А., врач-невролог в.к.к.