Консультации / Кардиология

Побочные эффекты от приема БРА

Добрый день. На терапии по поводу ГБ уже с 2010 г. До этой весны принимал Амлодипин 5 мг + Кандесартан 8 мг, но Амлодипин давал побочный эффект в виде жара в коленях, а также негативно мог влиять на течение ГЭРБ, в связи с чем был отменен. Кандесартан в монотерапии не способен поддеривать у меня целевое АД и был заменен на Эдарби. В части коррекции АД к Эдарби вопросов нет. Но есть подозрение, что Эдарби, а ранее видимо и Кандесартан, вызывают диарею. Что делать в данной ситуации? Идти и снова подбирать другой ЛП или "смириться" с побочным эффектом? Мы рассматриваем вариант диареи именно как побочного эффекта Эдарби. Спасибо.
Диарея - нехарактерный побочный эффект сартанов, но всякое бывает. "Смириться" или пробовать дальше - это на ваше усмотрение.