Консультации / Гинекология

Ярина плюс Как вызвать месячные

Здравствуйте. Принимаю Ярину плюс. Мне нужно на неделю раньше вызвать месячные. Обычно они начинаются на 23-й таблетке. 1. На какой таблетке я могу перестать их принимать чтоб вызвать месячные? 2. И будут ли это действительно месячные,а не кровотечение,которое затянется и перейдет в месячные?
Здравствуйте. Прекратите приём препарата на неделю раньше, тогда начнётся кровотечение отмены. Либо можно сразу после окончания активных таблеток из текущей упаковки, начать приём таблеток из новой упаковки, тогда кровотечение отмены начнётся в конце второй упаковки. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Ярина плюс Как вызвать месячные» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 июня 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.