Консультации / Отоларингология

Повреждение барабанной перепонки

Здравствуйте уважаемый доктор! 26 лет промывала самостоятельно уши после а-церумена из шприца без иголочки, одно ухо через 2 недели другое, пробка была только в одном. После промывания второго уха на следующий день появился слабый ультразвук и не проходит шестой день. Делаю после риностопа самопродуания (простудила и начали слипаться слуховые трубы) Дискомфорта и боли нет, только слабый звук в одном ухе. Вопрос: - Возможно ли повредить во время промывания перепонку? (струя слабая, направляла на стенку) - Во время перфорации всегда ли идет кровь? - Что это за звук может быть? БЛАГОДАРЮ
- Такое вполне возможно. - Не всегда, если надрыв небольшой или точечный. - Сложно сказать. Время покажет. Возможно, Вам следует выполнить аудиометрию.